06.02.23

«Шапочек хватит на всех!»: новосибирский министр спорта пригласил на «Лыжню России» всех желающих

В регионе состоится самое масштабное зимнее физкультурно-спортивное мероприятие.

Сергей Ахапов

ХLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт 11 февраля в 33 муниципальных районах и городских округах.  Главный старт будет дан в Новосибирске на лыжной базе имени А. Тульского (ул. Ионосферная, 3), здесь же пробегут и жители Кольцово. Мальчики и девочки в возрасте 6–8 лет смогут показать себя на дистанции 500 метров. В пятикилометровом забеге будут состязаться юноши и девушки 2005 г.р. и моложе. Специальная дистанция 2 130 метров придумана для участников корпоративной гонки (состоятся два старта): к традиционным двум километрам будет добавлено еще 130 метров — в честь юбилея города Новосибирска. На дистанцию 10 километров выйдут все желающие, мужчины и женщины 2004 г.р. и старше. Также все присутствующие смогут сдать нормативы ГТО. 

По традиции участникам соревнований вручается сувенирная продукция минспорта России. Для того чтобы стать участником мероприятия, необходимо получить медицинскую справку и пройти регистрацию.

На оперативном совещании в правительстве министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов доложил губернатору, что спортивных шапочек хватит на всех. Традиционно на «Лыжню России» ожидают 13–15 тысяч любителей спортивного образа жизни.

back
up