02.02.23

В правительстве Новосибирской области прошёл семинар с участием АО «РЭС» по вопросам подключения к электросетям

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство ЖКХ и энергетики совместно с системообразующим электросетевым предприятиемрегиона — акционерным обществом «Региональные электрические сети».

круглый стол

31 января в Большом зале правительства Новосибирской области состоялся семинар по вопросам подключения к электросетевой инфраструктуре объектов малого и среднего предпринимательства.

На семинаре, проходившем в формате круглого стола, председательствовал заместитель министра минЖКХ и энергетики Евгений Назаров, а модератором семинара была Елена Афанасьева — начальник отдела энергетики и газификации министерства. От АО «РЭС» главным спикером выступил директор по технологическим присоединениям компании Алексей Гвоздев. Кроме того, на семинаре присутствовали руководители профильных отделов и управлений дирекции по технологическим присоединениям АО  «РЭС».

В начале своего выступления директор по технологическим присоединениям представил краткий доклад об основных итогах работы Общества в сфере технологического присоединения с акцентом на льготную категорию заявителей.

Алексей Гвоздев в удобном для участников семинара формате представил информацию о последних изменениях в отраслевом законодательстве, а также об обновлении клиентских сервисов АО «РЭС» в части электронного взаимодействия сетевой организации и заявителя.

По окончании официальной повестки участники мероприятия обсудили вопросы прохождения процедуры оформления документов и оплаты за технологическое присоединение для льготных категорий заявителей.

Представители АО «РЭС» дали исчерпывающие ответы на вопросы присутствовавших представителей малого бизнеса, а также организаций и предприятий бюджетной сферы.

В заключение семинара представитель минЖКХ Елена Афанасьева отметила, что крупнейшая сетевая компания региона — АО «РЭС» сделала значительные шаги навстречу клиентам, постоянно развивая и внедряя новые клиентские сервисы. Это позволило сделать процедуру технологического присоединения более понятной для заявителя, а также сократить сроки и этапы всего процесса.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика