25.01.23

Возможности Пушкинской карты расширились в Новосибирской области

Жители региона смогут посетить в два раза больше учреждений культуры, увидеть новые гастроли, а также творческие коллаборации.

Глобус

Исполняющий обязанности министра культуры региона Юрий Зимняков на пресс-конференции в ТАСС 25 января отметил, что охват пользователей Пушкинской карты составляет почти 60% от потенциально возможных — в планах не только увеличить этот процент, но и расширить возможности для держателей карты, предлагать им новый интересный контент. Сейчас по карте можно посетить 97 организаций культуры — театры, музеи, концертные организации, образовательные и культурно-досуговые учреждения, библиотеки, кинотеатры и кинозалы —  планируется увеличить их количество в два раза.

Пушкинскую карту может получить каждый житель Новосибирской области от 14 до 22 лет. Баланс карты составляет 5 000 рублей, которые до конца года можно потратить на посещение учреждений культуры. К программе подключены организации из Карасукского, Сузунского, Куйбышевского, Татарского, Купинского, Чановского, Колыванского, Болотнинского, Тогучинского районов и р.п. Кольцово. К весне к программе присоединятся все модельные библиотеки, созданные в рамках национального проекта «Культура». Новый проект театра «Глобус» охватит все районы области. Директор театра Татьяна Людмилина рассказала о трёх направлениях событий, которые будут организованы совместно с муниципальными учреждениями культуры в районах: держателей карты ждут знакомство с классикой, отечественной литературой и мероприятия патриотической направленности. Проект получит название «Дни Пушкинской карты в Новосибирской области». Более подробно о проекте «Пушкинская карта» можно узнать на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика