25.01.23

Спикер Новосибирского заксобрания поздравил студентов и рассказал о своей учёбе

25 января отмечается День российского студенчества.

студенты

Андрей Шимкив отметил, что память о студенческих годах для него неразрывно связана с Новосибирским государственным аграрным университетом.

«Сельхозинститут, тогда его так называли, выбрал сознательно. Мог, наверное, в любой вуз поступить, но в аграрной сфере уже и практические знания были, которые от отца получил, и желание дальше учиться. С большим уважением вспоминаю наших преподавателей, однокурсников. Мы же не просто учились вместе, мы помогали друг другу! И в институте, и в жизни... Сейчас выпускники Новосибирского сельхозинститута работают во всех районах Новосибирской области и за её пределами, мы нередко встречаемся и неформально, и на официальных мероприятиях.

Уверен, что дружбу, фундамент которой был заложен в студенчестве, каждый проносит сквозь года. И глядя на сегодняшних студентов, любой взрослый состоявшийся человек совершенно искренне желает юношам и девушкам не только выбрать место своей работы, но и реализоваться в жизни.

В Новосибирской области создана уникальная среда профессионального, среднеспециального, высшего образования. В наших учебных заведениях дают прочные знания не только сибирякам, жителям соседних с нашей областью регионов, но и студентам со всей России, из других стран. Преподавательский состав успешно поддерживает звание Новосибирской области как одного из ведущих научно-образовательных центров страны. В колледжах, институтах, университетах молодые и целеустремленные люди могут не только получать качественное и доступное высшее образование, но и строить карьеру, реализовывать свои возможности. Многотысячная команда новосибирских студентов участвует в работе студенческих отрядов и на деле доказывает, как много молодежь может сделать хорошего для своей малой родины.

От всех депутатов Законодательного собрания Новосибирской области говорим спасибо преподавателям, коллективам учебных заведений. Ваш труд непростой и очень ответственный, ведь именно вы формируете мировоззрение и мировосприятие сегодняшних студентов, от вас зависит, какими профессионалами они станут и насколько активно смогут работать на благо региона.

Дорогие друзья! С праздником — с Днём российского студенчества! Пусть вам всегда будет интересно идти по пути познания нового! Желаю уверенности в выбранной миссии, открытий и побед, успехов! Успешной учёбы!» — обратился к студентам председатель Законодательного собрания Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика