О награждении наградами Законодательного Собрания Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
седьмого созыва (двадцать третья сессия)
7 июля 2022 года № 145-н
В соответствии с Положениями о Почетном знаке Законодательного Собрания Новосибирской области, о медали Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание», о Почетной грамоте Законодательного Собрания Новосибирской области, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 26 сентября 2013 года № 154 «О наградах Законодательного Собрания Новосибирской области»,
Законодательное Собрание Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Наградить Почетным знаком Законодательного Собрания Новосибирской области за активное сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области в сфере совершенствования законодательства Новосибирской области, реализации полномочий Законодательного Собрания Новосибирской области и содействие развитию парламентаризма Гуменюк Ларису Ивановну — ветерана труда.
- Наградить медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» за большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную деятельность:
1) Анохина Александра Васильевича — директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Искитимская районная станция юных туристов» Искитимского района Новосибирской области;
2) Басову Галину Ивановну — ведущего библиотекаря Боровской сельской библиотеки муниципального казенного учреждения культуры Болотнинского района Новосибирской области «Болотнинская централизованная библиотечная система»;
3) Блинкову Юлию Викторовну — главу Степного сельсовета Искитимского района Новосибирской области;
4) Бурлуцкую Ольгу Юрьевну — начальника управления образования администрации Барабинского района Новосибирской области;
5) Вастьянову Людмилу Николаевну — председателя Новосибирской областной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации;
6) Ведзижева Магомета Тембулатовича — индивидуального предпринимателя;
7) Горбунова Геннадия Сергеевича — директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Лебедевская детская школа искусств» Искитимского района Новосибирской области;
8) Горшенина Сергея Ивановича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства Акционерного общества «Полевод»;
9) Добровольскую Татьяну Викторовну — начальника управления права, экономики и имущественных отношений администрации города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области;
10) Дранишникову Татьяну Николаевну — специального корреспондента филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»;
11) Дьякова Сергея Анатольевича — директора общества с ограниченной ответственностью Зверохозяйства «Черепановское»;
12) Ермолич Людмилу Николаевну — методиста информационно-методического отдела муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Тогучинского района «Центр развития творчества»;
13) Кисловца Михаила Антоновича — ветерана труда;
14) Колесникову Любовь Алексеевну — председателя Чулымской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации;
15) Колмакова Александра Борисовича — главу администрации Октябрьского района города Новосибирска;
16) Кузнецова Виктора Васильевича — индивидуального предпринимателя;
17) Курлыкина Леонида Алексеевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Сибирский дом Тельнов», депутата Совета депутатов Сузунского района Новосибирской области;
18) Ларину Надежду Геннадьевну — главу Усть-Чемского сельсовета Искитимского района Новосибирской области;
19) Лукьянюка Федора Леонидовича — главу Верх-Мильтюшинского сельсовета Черепановского района Новосибирской области;
20) Лутошкина Сергея Михайловича — директора закрытого акционерного общества «Лукошино»;
21) Недбаеву Марину Алексеевну — директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Купинский медицинский техникум»;
22) Омелаенко Ольгу Анатольевну — шеф-редактора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»;
23) Орлову Нину Алексеевну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 2»;
24) Панченко Александра Ивановича — исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Завод керамических изделий «Универсал»;
25) Солдатову Анну Крестьяновну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сузунского района «Ключиковская средняя общеобразовательная школа»;
26) Сотникова Ивана Ивановича — директора муниципального казенного учреждения «Услуги благоустройства» города Каргата;
27) Сучкова Сергея Михайловича — председателя Совета депутатов Убинского района Новосибирской области;
28) Туркову Татьяну Николаевну — директора общества с ограниченной ответственностью «Тогучинское молоко», депутата Совета депутатов Тогучинского района Новосибирской области;
29) Цыганкова Валентина Алексеевича — директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра Карасукского района Новосибирской области, депутата Совета депутатов города Карасука Карасукского района Новосибирской области;
30) Черныш Ольгу Павловну — председателя Совета депутатов Доволенского района Новосибирской области;
31) Шлыкову Валентину Егоровну — заместителя председателя Контрольно-счетной палаты города Бердска;
32) Шпедт Ирину Викторовну — директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Посевнинская средняя общеобразовательная школа»;
33) Эмедову Майю Анновну — главного бухгалтера — начальника управления экономики и финансовой деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
- Наградить Почетной грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области:
1) Абышеву Людмилу Владимировну — фельдшера, заведующую Лебедевским фельдшерско-акушерским пунктом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Тогучинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
2) Авксентьеву Татьяну Николаевну — учителя немецкого языка муниципального казенного общеобразовательного учреждения Коченевской средней общеобразовательной школы № 13 — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
3) Анисимову Елену Николаевну — начальника отдела культурно-массовой работы государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
4) Анкудинова Юрия Васильевича — ветерана труда, председателя первичной ветеранской организации «Долголетие» Федерации профсоюзов Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения и активную общественную деятельность;
5) Антонюк Наталью Николаевну — исполнительного секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Карасукского района Новосибирской области Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественно-политическую деятельность;
6) Ануфриеву Юлию Валерьевну — директора центра довузовского образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения», профессора кафедры «Экономика транспорта» — за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и заслуги в научно-педагогической работе;
7) Архипову Светлану Викторовну — фельдшера-лаборанта Малышевской врачебной амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Сузунская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
8) Архипову Элину Евгеньевну — помощника депутата Законодательного Собрания Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и оказание постоянной помощи депутату при осуществлении им депутатских полномочий;
9) Бабусенко Надежду Васильевну — председателя Совета депутатов Краснозерского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
10) Бакшина Михаила Сергеевича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
11) Балабаева Виктора Ильича — директора общества с ограниченной ответственностью «Нива» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
12) Барило Алексея Сергеевича — начальника строительного участка общества с ограниченной ответственностью «СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ — 14» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
13) Баркова Алексея Александровича — механизатора колхоза имени XX съезда КПСС — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
14) Беспрозванных Сергея Викторовича — инструктора по физической культуре муниципального казенного учреждения города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области «Молодежный центр» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
15) Болотова Александра Александровича — учителя технологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 1» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
16) Борикова Николая Александровича — заместителя главы администрации Тогучинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
17) Булдакову Наталью Владимировну — первого заместителя главы администрации рабочего поселка Краснообска Новосибирского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
18) Буцина Андрея Викторовича — заместителя директора закрытого акционерного общества «Политотдельское» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
19) Быкову Татьяну Михайловну — заместителя главы администрации Верх-Коенского сельсовета Искитимского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
20) Васенину Галину Васильевну — учителя географии муниципального казённого общеобразовательного учреждения Дупленской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Дергача Алексея Николаевича — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
21) Василевского Юрия Сергеевича — инженера-механика обособленного подразделения «ОП Завод Сибит Южный» Акционерного общества «Главновосибирскстрой» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
22) Василенко Виктора Алексеевича — директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Кочковский межрайонный аграрный лицей», депутата Совета депутатов Кочковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса и активную общественную деятельность;
23) Веретенникову Надежду Викторовну — начальника отдела опеки и попечительства администрации Коченевского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
24) Врагова Сергея Васильевича — инженера группы эксплуатации сервисного центра г. Куйбышева Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком», депутата Совета депутатов Северного района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
25) Высоцкую Наталью Владимировну — врача-терапевта терапевтического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
26) Гаврилова Артёма Евгеньевича — директора общества с ограниченной ответственностью Управляющей компании «Жилой комплекс Гагаринский» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
27) Гаврилову Любовь Александровну — оператора птицефабрик и механизированных ферм в промышленном цехе Акционерного общества «Птицефабрика «Евсинская» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
28) Гладышеву Светлану Владимировну — воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Барабинского района Новосибирской области «Детский сад комбинированного вида № 7 «Радуга» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
29) Годяцкого Сергея Александровича — производителя работ 2 строительного участка общества с ограниченной ответственностью «Энергомонтаж» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
30) Голомидову Анну Николаевну — машиниста крана (крановщика) 4 разряда цеха Сырьевой Акционерного общества «Искитимцемент» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
31) Голышеву Любовь Власовну — ветерана труда, председателя Совета районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района города Новосибирска — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения и активную общественную деятельность;
32) Грефенштейн Татьяну Александровну — документоведа муниципального казённого общеобразовательного учреждения Сузунского района «Каргаполовская средняя общеобразовательная школа» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
33) Григоренко Олега Олеговича — коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью производственной торговой компании «Промышленные газы», депутата Совета депутатов города Оби Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную деятельность;
34) Гусеву Ирину Владимировну — директора муниципального казенного учреждения культуры «Лекарственновский культурно-досуговый центр» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области;
35) Гутову Елену Александровну — специалиста по сертификации общества с ограниченной ответственностью «Майгрин Маркет», депутата Совета депутатов рабочего поселка Кольцово — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
36) Давыдова Евгения Викторовича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Тебисской средней школы имени 75-летия Новосибирской области Чановского района Новосибирской области, депутата Совета депутатов Чановского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
37) Давыдову Любовь Михайловну — фельдшера, заведующую Киевским фельдшерско-акушерским пунктом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
38) Данилко Николая Игнатьевича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Здвинского района Новосибирской области;
39) Демину Юлию Вячеславовну — начальника отдела образования Кировского района департамента образования мэрии города Новосибирска — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования Новосибирской области и в связи с 55-летием;
40) Дрёмова Егора Юрьевича — заведующего травматолого-ортопедическим отделением, врача-травматолога-ортопеда Акционерного общества Медицинского центра «АВИЦЕННА» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
41) Дрылёву Людмилу Николаевну — главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «СК-ИНВЕСТ» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
42) Духовникова Станислава Викторовича — телеоператора 1 категории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 65-летием телевещания в городе Новосибирске;
43) Духовникову Ларису Сергеевну — шеф-редактора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 65-летием телевещания в городе Новосибирске;
44) Дьяконова Геннадия Георгиевича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную деятельность;
45) Егорову Неллю Васильевну — главу Шагаловского сельсовета Коченевского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
46) Ерёмину Зинаиду Ивановну — врача-акушера-гинеколога женской консультации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Маслянинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
47) Еремину Ольгу Александровну — специалиста по охране труда вагонного депо Татарская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
48) Ерохина Алексея Валерьевича — заместителя начальника отдела 29 филиала Публичного акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» - Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в освоение новой авиационной техники и в связи с празднованием Дня Воздушного Флота России;
49) Зинкевич Ольгу Петровну — учителя истории и обществознания муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Балтинская средняя общеобразовательная школа» Мошковского района — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
50) Зотову Елену Олеговну — руководителя контрактной службы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
51) Иванову Ингу Михайловну — заместителя исполнительного директора Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
52) Иващенко Елену Дмитриевну — педагога-психолога муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Тогучинского района «Тогучинский детский сад № 8» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения;
53) Иващук Галину Алексеевну — учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла — образовательный центр» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
54) Игнатьеву Светлану Владимировну — главу Новоцелинного сельсовета Кочковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Кочковского района Новосибирской области и в связи с 50-летием;
55) Казинца Евгения Артуровича — заведующего отделением переливания крови и экстракорпоральной гемокоррекции, врача-анестезиолога-реаниматолога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
56) Канайкину Татьяну Сергеевну — начальника юридического отдела общества с ограниченной ответственностью «СК-ИНВЕСТ» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
57) Каткова Евгения Николаевича — механика общества с ограниченной ответственностью «Энергомонтаж» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
58) Коваленко Сергея Владимировича — главу Жуланского сельсовета Кочковского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Кочковского района Новосибирской области и в связи с 55-летием;
59) Колесникова Сергея Алексеевича — главу рабочего поселка Посевная Черепановского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
60) Конюхову Елену Владимировну — заведующего фельдшерско-акушерским пунктом п. Пятилетка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Черепановская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
61) Корсуна Александра Евгеньевича — директора открытого акционерного общества «Черепановский завод строительных материалов» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
62) Котову Татьяну Ивановну — учителя-логопеда муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Петушок» в Коченевском районе Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
63) Кривоногову Ирину Викторовну — старшего воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Искитимского района Новосибирской области детского сада «Колокольчик» р.п. Линево — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
64) Кривушева Сергея Александровича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения технического лицея
№ 176 Карасукского района Новосибирской области, депутата Совета депутатов города Карасука Карасукского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и активную общественную деятельность;
65) Кузнецова Андрея Александровича — главного энергетика общества с ограниченной ответственностью «СК-ИНВЕСТ» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
66) Кузнецова Сергея Алексеевича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Александровской основной общеобразовательной школы Маслянинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
67) Кулешова Дмитрия Владимировича — первого заместителя исполнительного директора Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
68) Курченко Галину Васильевну — координатора по работе с обращениями граждан регионального исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;
69) Леонова Виктора Васильевича — председателя Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения и активную общественную деятельность;
70) Лобанову Татьяну Николаевну — учителя географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла — образовательный центр» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
71) Лопаленко Юрия Викторовича — учителя физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения Коченевской средней общеобразовательной школы № 13 — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
72) Лужнову Екатерину Владимировну — главную медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
73) Лукьянюк Светлану Анатольевну — заместителя директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью «Водоканал» города Искитима Новосибирской области, депутата Совета депутатов города Искитима Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
74) Лыкова Максима Владимировича — подполковника полиции, командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения (обеспечивающего безопасность дорожного движения: на федеральных трассах, на региональных трассах с интенсивным дорожным движением) Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области — за добросовестное исполнение служебных обязанностей, большой вклад в укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения на территории Новосибирской области;
75) Маслюка Евгения Вячеславовича — подполковника полиции, начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску — за добросовестное исполнение служебных обязанностей, большой вклад в укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения на территории Новосибирской области;
76) Мельникову Галину Владимировну — заведующего муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением Искитимского района Новосибирской области детским садом «Красная шапочка» р.п. Линево — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
77) Мирошниченко Аллу Владимировну — главного библиотекаря филиала «Библиотека им. А.А. Ахматовой» муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. П.П. Бажова Ленинского района» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие информационно-библиотечного обслуживания населения;
78) Моисееву Ольгу Викторовну — заведующего отделением, врача-невролога государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
79) Мокриенко Оксану Михайловну — директора муниципального казенного учреждения «Отдел культуры г. Бердска» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области;
80) Морозову Викторию Владимировну — фельдшера во взрослой поликлинике государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Тогучинская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
81) Москвина Владимира Николаевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Авто-сервис» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
82) Муминову Елену Сергеевну — заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 2» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
83) Небрачного Николая Николаевича — председателя общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов города Искитима Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения Новосибирской области и активную общественную деятельность;
84) Некрасову Лилию Владимировну — Главу Сузунского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
85) Ничогину Любовь Петровну — учителя химии муниципального казённого общеобразовательного учреждения Коченёвской средней общеобразовательной школы № 2 — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
86) Новикову Наталью Николаевну — директора муниципального казенного учреждения культуры города Новосибирска «Централизованная библиотечная система им. Л. Н. Толстого Октябрьского района» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие библиотечного в Новосибирской области;
87) Орешина Владимира Михайловича — ведущего программиста филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
88) Орлова Александра Юрьевича — начальника производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «СК-ИНВЕСТ» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
89) Осинцева Ивана Андреевича — телеоператора 1 категории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
90) Пастушенко Михаила Николаевича — начальника Бетоносмесительного цеха общества с ограниченной ответственностью «ЖБИ-5» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
91) Петрову Татьяну Владимировну — директора государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр занятости населения Черепановского района» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную работу в сфере содействия занятости населения;
92) Пирог Татьяну Леонидовну — специалиста по социальной работе отделения социально-консультативной помощи муниципального казенного учреждения Сузунского района «Комплексный центр социального обслуживания населения» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
93) Плахотич Татьяну Алексеевну — директора муниципального учреждения «Сельский Дом культуры» Карасевского сельсовета Черепановского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области;
94) Полетаева-Фаута Олега Тимофеевича — столяра строительно-ремонтного отдела муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Зоологический парк имени Ростислава Александровича Шило» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
95) Пыхтина Сергея Сергеевича — Главу Тогучинского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
96) Разуеву Екатерину Викторовну — воспитателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Краснояровская средняя школа имени Героя России Александра Галле» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
97) Рубана Александра Витальевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Чистюли Сибирь» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
98) Савенкову Ирину Васильевну — заведующую педиатрическим отделением, врача-педиатра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 25» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
99) Саеву Марину Александровну — директора государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Искитимского района» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание социальной помощи населению;
100) Самохина Владимира Степановича — председателя Совета депутатов Чистоозерного района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
101) Сбитневу Наталью Михайловну — мастера Цеха по ремонту металлургического оборудования Акционерного общества «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» — за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня металлурга;
102) Свиридову Лидию Ивановну — директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Венгеровской средней общеобразовательной школы № 1, депутата Совета депутатов Венгеровского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
103) Семенову Татьяну Николаевну — социального работника муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной защиты населения Маслянинского района Новосибирской области» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание социальной помощи населению;
104) Семьянова Владимира Анатольевича — учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирского района Новосибирской области «Краснояровская средняя школа имени Героя России Александра Галле» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
105) Солнцеву Елену Александровну — учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» в городе Бердске — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
106) Соловьенко Владимира Николаевича — главу Верх-Коенского сельсовета Искитимского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
107) Стаценко Людмилу Степановну — главу рабочего поселка Дорогино Черепановского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
108) Стяжкину Тамару Михайловну — специалиста по охране труда
1 категории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
109) Субботину Наталью Алексеевну — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность;
110) Сухачёву Галину Викторовну — начальника отдела кадров государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
111) Талалаеву Наталью Владимировну — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Черепановская центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
112) Таскаеву Татьяну Ивановну — заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Сокурский детский сад «Тополёк» Мошковского района — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
113) Терепу Александра Григорьевича — управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области, депутата Законодательного Собрания Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
114) Ткаченко Юрия Андреевича — педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеского центра Карасукского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
115) Томченко Светлану Владимировну — председателя муниципального учреждения «Контрольно-счетная палата Черепановского района Новосибирской области» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
116) Тришину Ольгу Владимировну — старшего воспитателя детского сада, структурного подразделения муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новомошковская средняя общеобразовательная школа» Мошковского района — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
117) Трунова Сергея Анатольевича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства в транспортном цехе Акционерного общества «Птицефабрика «Евсинская» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
118) Федорова Михаила Владимировича — полковника полиции, заместителя начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области — начальника отдела дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства — за добросовестное исполнение служебных обязанностей, большой вклад в укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности и безопасности дорожного движения на территории Новосибирской области;
119) Филиппову Надежду Михайловну — индивидуального предпринимателя — за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
120) Фомичева Максима Викторовича — заведующего отделением, врача-травматолога-ортопеда в травматологическом отделении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 34» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
121) Частикина Геннадия Анатольевича — заведующего хирургическим отделением, врача-хирурга государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая центральная районная больница» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;
122) Ченского Владимира Ивановича — заведующего экспериментальным хозяйством Карасукским стационаром муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Зоологический парк имени Ростислава Александровича Шило» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
123) Черепанову Марину Геннадьевну — начальника отдела — главного бухгалтера отдела бухгалтерского учета аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд в органах государственной власти и высокие достижения в профессиональной деятельности;
124) Черкасову Альбину Александровну — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд;
125) Черкашина Владимира Николаевича — директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Ордынский аграрный колледж имени Ю. Ф. Бугакова», депутата Совета депутатов Ордынского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную и депутатскую деятельность;
126) Шалухину Елену Юрьевну — учителя английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» в городе Бердске — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
127) Шевлякова Юрия Владимировича — машиниста экскаватора 7-го разряда участка Горный закрытого акционерного общества «Чернореченский карьер» — за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;
128) Шершневу Зинаиду Николаевну — директора муниципального казённого учреждения культуры «Киикский культурно-досуговый центр» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в культурное развитие Новосибирской области;
129) Шнайдер Светлану Валерьевну — учителя русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения — Кузнецовской средней общеобразовательной школы в Баганском районе Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;
130) Шпомера Виктора Филипповича — директора общества с ограниченной ответственностью «НОТИС» — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
131) Щевровского Андрея Николаевича — председателя Совета депутатов Кыштовского района Новосибирской области — за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
132) Эйсфельда Владимира Федоровича — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;
133) Якимову Людмилу Александровну — ветерана труда — за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм;
134) коллектив филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» (директор — Павлов Игорь Владимирович) за высокие достижения в профессиональной деятельности, большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Новосибирской области и в связи с 65-летием телевещания в городе Новосибирске.
- Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.