07.07.22

Работа кипит

Как благоустраивают Татарск, проверил депутат заксобрания НСО Игорь УМЕРБАЕВ.

Татарск

Вместе с заместителем мэра Татарска Виктором Барбашиным и заместителем председателя Совета депутатов Татарского района Виктором Святашем депутат проконтролировал реализацию партийных проектов на территории избирательного округа. В Татарске в рамках партийного проекта «Городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обустраивают двор многоквартирного дома по улице Закриевского, 42, и на территории, где раньше был пустырь, в микрорайоне жилой застройки по переулку Гагарина, 2д, организуют сквер «Молодёжный».

Во дворе многоквартирного дома подрядчик ООО «Возрождение» в июне начал демонтаж разрушенных бетонных площадок, разбор и вывоз строительного мусора, провёл земляные работы по организации рельефа. Эта же компания строит сквер по переулку Гагарина: проект предусматривает зоны отдыха с покрытием из тротуарной плитки, детскую и спортивную площадки, цветники, асфальтобетонные пешеходные дорожки, декоративные элементы, высадку кустарников и лиственных деревьев.

— Работы проводит местный предприниматель, можно надеяться, что его ответственность перед земляками позволит сделать всё быстро и с высоким качеством, — отметил депутат. — Когда мы приехали на объекты, там кипела работа. Процесс идёт согласно установленным в договорах графикам.

Также Игорь Умербаев в Татарске посетил сквер «Семейный» по улице Ленина, построенный по федеральному проекту в 2020 году. «На мой взгляд, в этом сквере нужно больше цветников, больше зелёных газонов, — высказал мнение депутат. — Площадка для отдыха построена, но она производила бы лучшее впечатление, если бы покрытие игровой и спортивной площадок вовремя очищали, газоны были зелёными, а клумбы заполнены цветами».

back
up