19.01.22

Законопроект о субсидиях частным организациям среднего профобразования рассматривают в Новосибирской области

Проект закона рассмотрели на заседании комитета заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике.

учащиеся профтехобразования со станками

Изменения в закон «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области» вызваны приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным. Один из пунктов законопроекта касается частных образовательных профессиональных организаций. Как сообщил исполняющий обязанности министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, на территории Новосибирской области действует 62 государственные организации и 4 частные организации среднего профессионального образования. Кроме того, одна частная организация имеет лицензию на реализацию основных общеобразовательных программ и реализует эти программы за счёт собственных средств.

Из областного бюджета Новосибирской области предоставляются субсидии частным общеобразовательным организациям на возмещение их затрат. Законопроект предлагает ввести подобные субсидии и для частных организаций профобразования. Депутаты одобрили законопроект в первом чтении, теперь предстоит его рассмотрение на сессии.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика