30.11.22

В Новосибирской области впервые представят «Контрольные отпечатки»

Фестиваль документальной театральной фотографии проходит в пяти арт-пространствах.

фотографы

«Контрольные отпечатки» — это десять персональных фотографических выставок, объединённых в проекты на пяти площадках Новосибирска. Участники запечатлели всё разнообразие жизни современного театра — спектакли, репетиции и будни закулисья.

Все выставки будут доступны к просмотру бесплатно с 30 ноября и до конца декабря по режиму работы каждой из площадок. Презентация проекта и запуск первой выставочной серии «Я, Пульчинелла» новосибирского фотографа Катерины Шрамко пройдёт 30 ноября в 16:00 в кафе театра «Старый дом», о спектаклях которого рассказывают визуальным языком все фестивальные работы.

«Современную театральную жизнь невозможно представить без работы фотографа, — рассказывает руководитель проекта “Контрольные отпечатки” Оксана Ефременко. — Мы очень зависим от того контента, который предлагает нам фотограф, ведь, в сущности, выход на широкую аудиторию происходит благодаря использующемуся в рекламной кампании визуальному материалу, то есть фотографиям».

«Выбирая площадки для выставки, нам прежде всего хотелось охватить разную целевую аудиторию — по возрасту и интересам, — подчеркнула куратор проекта Анна Галеева. — Нам важно, чтобы зритель, который редко бывает в театре или совсем в него не ходит, увидев фотографии авторов, заинтересовался и пришёл. Все десять серий получились разными. Я надеюсь, что представленные в пространствах выставки фотографии возродят качественно новый интерес к театру, как к формации, представляющей все виды культур, и непременно привлекут нового зрителя».

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика