29.11.22

В Новосибирской области филиалы АО «РЭС» обсудили динамику показателей надёжности и планы на 2023 год

В конце ноября в Бердске прошло традиционное выездное производственное совещание акционерного общества.

круглый стол

В совещании АО «РЭС» приняли участие  30 сотрудников из числа руководства филиалов и аппарата управления, руководителей сетевых районов и производственно-технических подразделений. Основной темой встречи стало подведение итогов работы филиалов за 10 месяцев текущего года, а также постановка задач и обсуждение перспектив на 2023 год.

Директора филиалов компании представили доклады об исполнении производственных и инвестиционных программ за 10 месяцев, достигнутых показателях надёжности электроснабжения, объёмах технологического присоединения и передачи электроэнергии, а также о других аспектах производственной деятельности. Кроме того, участники совещания обсудили внедрение передовых технологий и цифровизацию электрических сетей, пути реализации инвестиционной программы в условиях изменения внешней среды и осложнения социально-экономической обстановки в течение года. Важным блоком повестки дня стали вопросы пополнения кадрового состава работников предприятия и ротации кадров, а также механизмы материального стимулирования персонала.

Параллельно с производственным совещанием прошли круглые столы с руководителями сетевых районов и производственно-технических подразделений по вопросам формирования отчётности, контроля выполнения запланированных работ с отражением результатов работы в соответствующей технической документации, а также создания учебно-тренировочных полигонов в филиалах для обучения персонала.

В финале мероприятия состоялось торжественное вручение филиалам АО «РЭС» паспортов готовности к работе в отопительный период 2022–2023 годов. Генеральный директор группы компаний РЭС Дмитрий Шароватов пожелал руководителям филиалов высоких производственных достижений, выполнения в срок всех намеченных планов и решения поставленных задач.

Программа второго рабочего дня встречи была посвящена познавательной экскурсии по Бердскому району электрических сетей филиала «Черепановские электрические сети». Участники совещания посетили диспетчерский зал РЭС, а также участок по ремонту кабельных линий, производственные и складские помещения, места стоянки автомобильной техники. Ознакомились с планами работы сетевого района, особенностями территории обслуживания и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. 

В целом, проведение подобных выездных совещаний призвано осуществить контроль исполнения производственных программ, решить текущие эксплуатационные вопросы и выработать оптимальные пути решения производственных задач в процессе обмена опытом между участниками встречи. Такой подход повышает эффективность взаимодействия, что положительно сказывается на основной производственной деятельности компании по обеспечению надёжного функционирования электрических сетей и бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности АО «РЭС».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика