29.11.22

Новосибирские волонтёры и просто жители шьют лёгкие носилки для отправки на СВО

В общественном движении «Золотые руки ангела» участвуют и школьники, и взрослые — пункты пошива открывают в школах, ресурсных центрах и на дому.

Собирать носилки в Ресурсном центре Кировского района Новосибирска начали в ноябре, уже подготовили более 75 штук.

Лёгкие носилки «Золотые руки ангела» создают согласно рекомендациям врача Юрия Евича, который продолжает совершенствовать свой курс тактической медицины, исходя из условий ситуации на фронте. Так, эти универсальные лёгкие носилки из парашютных строп можно использовать как маскировку, гамак, эвакуационный инструмент и фиксатор при переломах.

«Новосибирск вместе со всей страной продолжает шить лёгкие носилки и пятиточечники для наших бойцов. Каждые наши носилки — это не одна спасённая жизнь! Приглашаем всех неравнодушных жителей города присоединяться к нашему движению. Нужны золотые руки во всех районах города для сборки и пошива тактических носилок», — сообщается на странице «Новосибирск. Золотые руки ангела» в соцсети «ВКонтакте». Контакты координатора в Новосибирске: +79139128493 (Оксана Гринкевич), Телеграм. Поддержать акцию можно и перечислением средств.

Среди пунктов, где уже шьют носилки, — Ресурсный центр Кировского района (ул. Урманова, 11), Православный Троице-Владимировский собор (ул. Есенина, 8/4) и другие пункты в Новосибирске. В наукограде Кольцово — молодёжный центр Кольцово, школа №5 и лицей «Технополис». Шьют носилки и на территории Новосибирской области — в селе Кирза Ордынского района, селе Довольном, городе Бердске (здание ДОСААФ).

«С начала марта в общественном движении “Золотые руки ангела” участвуют 90 городов России, отшито и передано на фронт почти 30000 носилок. В Новосибирске эта работа началась 26 марта, с этого времени на фронт отправлено почти 1000 штук. Медики и воины благодарят новосибирцев и ждут новые посылки», — говорит координатор общественного движения «Золотые руки ангела» в Новосибирске Оксана Гринкевич. 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика