28.11.22

Новосибирские учёные показали свои творческие таланты в присутствии депутата заксобрания

Михаил Федорук принял участие в региональном форуме «Учёные Сибири: наука и творчество». 

В новосибирском Академгородке состоялся региональный форум «Учёные Сибири: наука и творчество». Его цель — популяризация творческой деятельности новосибирских учёных, которые, кроме научной работы, рисуют картины, пишут стихи или имеют другое творческое хобби.

25 ноября участие в работе форума принял ректор НГУ, депутат заксобрания Михаил Федорук, который отметил: «Наши выдающиеся учёные во многом талантливы, не только в науке. Среди них особенно выделяются люди с ярким творческим началом. Таким по праву можно считать первого декана физического факультета НГУ академика Роальда Зиннуровича Сагдеева. 26 декабря этого года он отмечает 90-летний юбилей. Его ученик, выпускник одного из первых потоков НГУ, академик Владимир Евгеньевич Захаров выделялся тем, что писал стихи, они до сих пор мною любимы. Мне повезло, что я имел и имею честь знать таких учёных лично, и я горжусь этим».

Гостей необычного форума ждали выставки картин, тематические лекции, секции с насыщенными программами — музыкальная, изобразительная, поэтическая, спортивная, а также конкурс-фестиваль творческих детско-юношеских и молодёжных исследовательских и творческих работ «Рассказы о родителях — творцах науки и искусства».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика