21.11.22

Девочка из Донбасса получила в Новосибирске свой первый документ

Депутат Законодательного собрания Валерий Ильенко поздравил девочку из Луганской Народной Республики с получением паспорта и вручил ей подарок.

семья

Семья Латынцевых из Первомайского района Новосибирска взяла на воспитание четверых детей из Донбасса. Старшей Ольге на днях исполнилось 14 лет. Паспорт ей вручили в торжественной обстановке в администрации Первомайского района. Первый взрослый документ вместе с девочкой пришли с ней получать родители, которых она совсем недавно обрела, а также сотрудники администрации, органы опеки и попечительства, депутаты. Все они поздравили Ольгу с тем, что она обрела надёжный тыл в виде семьи и государства.

«Первая моя встреча с Олей, её братьями и сестрой произошла в аэропорту несколько недель назад, тогда я пообещал ей, что подарю ноутбук, — отметил депутат регионального парламента Валерий Ильенко. — Сегодня для этого выпал отличный повод. Впереди у Ольги длинный путь профессионального и личностного становления. И я очень рад, что девушку окружают добрые и заботливые люди. Надеюсь, что ребятишки вольются в жизнь в Сибири и будут достойными гражданами Российской Федерации».

В начале ноября вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Новосибирской области Надеждой Болтенко депутат Валерий Ильенко встречал в аэропорту Толмачёво 23 детей-сирот из Луганской и Донецкой народных республик. Детей в возрасте от двух до 17 лет усыновили семь приёмных семей из Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика