17.11.22

Уголовное дело в отношении мужчины, оставившего сбитого ребёнка в Новосибирской области, направлено в суд

История с ДТП в Татарском районе стала настолько резонансной, что ход расследования был взят на контроль председателем СКР.

следствие

Вечером 30 октября 67-летний мужчина на автомобиле Toyota RAV 4 во дворе многоквартирного дома сбил 6-летнего мальчика. Мужчина вышел из машины, посмотрел на лежащего на земле ребёнка и скрылся, не оказав мальчику помощи. Ребёнок смог самостоятельно подняться и дойти до подъезда. Вскоре он был доставлен в центральную районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Затем мальчика перевезли в областную больницу.

ДТП попало на видеокамеру. Кадры разлетелись по социальным сетям немедленно. Особую скандальность происшествию придало то, что люди узнали на кадрах депутата Татарского района. Мужчина вскоре сам явился в полицию.

Во время предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по НСО по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика