15.11.22

В Новосибирске на одной из улиц разлилось трансформаторное масло

Жители улицы 2-й Сухарной улицы бьют тревогу.

камаз

14 ноября во время плановой замены трансформатора на улице — здесь расположены частные дома — пролилось трансформаторное масло. По словам нашего читателя, продукт нефтепереработки разлился на территории около 50–60 кв. м. Жителей улицы заверили, что ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки. Действительно, к месту происшествия прибыли трактор и «КамАЗ». Слой снега с грунтом сняли, погрузили и увезли. Пообещали засыпать щебнем. Однако в настоящее время на месте остаются лужи подтаявшей массы снега с водой грязно-жёлтого цвета, а в воздухе витает запах технического масла. Щебень на место не подвезли.

Жители улицы беспокоятся, что вся эта смесь проникнет в грунтовые воды — учитывая, что люди пользуются скважинами, по их мнению, это может нести потенциальную опасность.

«Ведомости» следят за развитием событий.

Трансформаторное масло — продукт нефтепереработки, вредное и опасное вещество. Содержит полихлорбифениловые (ПХБ) диэлектрики (совол, совтол, гексол, головакс и др.), ядовитые вещества первого класса опасности. Обладает общетоксическим воздействием на организм, главным образом поражает печень. Попадает в кровь при вдыхании паров, утверждают источники из интернета.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика