11.11.22

Новосибирские депутаты проголосовали за увеличение размера социальных выплат

Депутаты комитета Заксобрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения поддержали проект закона об индексации социальных выплат.

министры на комитете

На заседании комитета выступила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, которая рассказала депутатам о проекте закона, который направлен на индексацию размера отдельных мер социальной поддержки.

«Вносятся изменения в два областных закона устанавливающих отдельные меры социальной поддержки, — говорит Елена Бахарева. — С  2023 года с учетом увеличения на 10% пособие молодой семье при рождении первенца составит 6 600 рублей, 13 200 рублей — при рождении второго ребенка, 19 800 рублей — при рождении третьего и последующих детей».

Проект закона затрагивает и единовременные денежные выплаты, которые полагаются участникам Великой Отечественной войны, которые решили съездить к местам боевых действий, а также и выплаты близким родственникам погибших участникам войны на организацию поездок к местам их захоронения в зависимости от дальности поездки. Все эти выплаты увеличатся на 10%. Депутаты поддержали законопроект в первом чтении. 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика