16.08.22

В Дзержинском районе Новосибирска появился новый сквер

Появление зелёной территории дало старт началу большой реконструкции проспекта.

сквер

Работы по обустройству сквера выполнялись в рамках муниципального контракта подрядчиком ООО «Кадастр Е», общая стоимость его составила почти 2 млн рублей.

Благоустройство началось в начале июня 2022 года с демонтажа старого асфальтобетонного покрытия. На площади 1 000 кв. м были уложены тротуар, бетонная и цветная плитки, разбит газон, установлены скамейки и урны.

По словам главы администрации Дзержинского района Александра Рудских, раньше здесь стояли торговые павильоны, построенные ещё в 90-е годы. Договор аренды давно истёк, и они размещались на этой территории незаконно. По требованию администрации района владельцы нестационарных торговых объектов самостоятельно их снесли. На освободившемся месте решили сделать небольшой зелёный уголок. В обустройстве сквера участвовали предприятия Дзержинского района — и крупные промышленные, и небольшие — высадили ели, кустарники. Так и появилось название — сквер Содружества Предприятий.

Буквально через несколько дней начнутся работы по ремонту проезжей части, и уже этим летом здесь будет обновлена дорога. В планах — дальнейшее благоустройство проспекта выходом на улицу Полякова до границы города Новосибирска.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика