12.08.22

В Новосибирске начнётся реконструкция трёх муниципальных бань

Планируется, что работы будут вестись за счёт инвесторов.

баня

Как сообщили в мэрии Новосибирска, по итогам заседания комиссии по вопросам согласования заключения сделок по привлечению инвестиций в экономику города были одобрены заявки МБУ «Банное хозяйство "Сибирячка"» на заключение двух сделок по привлечению инвестиций в реконструкцию объектов недвижимости, принадлежащих учреждению на праве оперативного управления: зданий бань «Бодрость» (ул. Первомайская, 84), бань №22 (ул. Смоленская, 4), бань №7 (ул. Гурьевская, 68).

Реконструкция предполагает увеличение общей площади всех объектов недвижимости не менее чем на 5% от исходной с сохранением функционального назначения для оказания банных услуг населению (в том числе льготных). После завершения реконструкции учреждение приобретает помещения площадью не менее исходной.

Инвесторов определят по результатам конкурса. Они будут обязаны вложить в реализацию проекта по баням «Бодрость» не менее 28 млн рублей, по баням №22 и №7 — не менее 146 млн рублей. Проекты подлежат реализации не более чем за 39 месяцев.

 

Фото Валерия ПАНОВА

 

back
up