11.08.22

В проект нового парка у ЛДС в Новосибирске внесли волейбольную площадку и памп-трек

По контракту все работы на новом объекте городской инфраструктуры должны завершиться 30 октября 2022 года.

ЛДС

На территории парка проведена большая работа, завезены гигантские объёмы грунта, песка, создан уникальный рельеф, который позволил сохранить имеющуюся здесь растительность и обустроить инфраструктуру для отдыхающих. Центральная часть парка практически готова, плитка и асфальтовое покрытие уложены, формируются площадки под установку нестационарных объектов. В дальнейшем будут установлены малые архитектурные формы, светильники и другое оборудование. Всё это предстоит сделать к октябрю, чтобы парк мог принять первых посетителей. Работы идут полным ходом, отметил мэр Анатолий Локоть.

Уже во время строительства парка были внесены изменения в проект, которые коснулись в основном части архитектуры и дизайна. Добавилось много площадок спортивной направленности, в том числе волейбольная площадка и памп-трек, закуплено качественное детское игровое оборудование.

Работы по обустройству парка идут по графику. С сентября начнётся установка опор освещения, детского игрового оборудования, укладка резинового покрытия в игровых зонах. Высажены деревья декоративных пород с корой яркого окраса, которые будут наполнять парк различными оттенками не только летом, но и в другие сезоны.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика