10.08.22

Масочный режим вновь возвращают в Новосибирской области

Пока противоэпидемиологические меры носят сугубо рекомендательный характер.

девушка в маске

Текущую эпидемиологическую ситуацию в Новосибирской области обсудили в правительстве региона на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

Как отметил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов, в регионе уже третью неделю наблюдается развертывание эпидемиологического процесса, за последнюю неделю выявлено более 800 новых случаев COVID-19. Рост заболеваемости наблюдается как среди детей, так и у взрослых, особенно в районах области. Особенно тревожным может стать период конца августа — начала сентября, когда школьники и студенты будут возвращаться с каникул, а взрослые из отпусков.

По итогам заседания оперативного штаба гражданам рекомендовано использование масок в общественном транспорте, работникам торговли и учреждений культуры — при нахождении на рабочих местах. Приняты решения усилить вакцинацию и ревакцинацию сотрудников образовательных учреждений, школьников и студентов в преддверии начала учебного года, а также заранее довести рекомендации по организации работы с соблюдением необходимых эпидемиологических мер до руководителей образовательных учреждений.

back
up