29.07.22

Новосибирская «Сибирь» в первом контрольном матче уступила минскому «Динамо»

За несколько минут до конца матча наш нападающий был удалён.

хоккей

Матч закончился со счётом 2:3. «Сибирь» играла в три пятерки, а в конце второго периода Евгений Чесалин получил удаление до конца матча, и чуть больше периода команда  действовала в восемь нападающих. Шайбы забросили Александр Шаров и Денис Александров. Ворота защищал Антон Красоткин.

За несколько минут до конца Женя Чесалин схлестнулся с Шоном Лалондом (канадский профессиональный хоккейный защитник, в настоящее время играет за минское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге), получил дисциплинарный штраф и закончил игру.

Позже Чесалин записал видео, где объясняет инцидент с Лалондом эмоциональным срывом и извиняется перед командой и болельщиками.

В субботу, 30 июля, команда играет второй матч, в котором соперником станет «Витязь».