11.07.22

В Новосибирской области снимут почти все оставшиеся коронавирусные ограничения

Все рекомендации разработаны с учётом действующего постановления Роспотребнадзора и рекомендаций главного санитарного врача нашего региона.

леди в масках

Как сообщил на оперативном совещании в правительстве 11 июля первый заместитель губернатора Юрий Петухов, масочный режим останется обязательным теперь только в медучреждениях.

«Мы рекомендуем отменить ограничения по заполняемости, а также условия осуществления рассадки, исходя из определённой площади на одного посетителя, при проведении всех официальных спортивных, физкультурных мероприятий, при осуществлении деятельности в области физкультуры и спорта, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров. Предлагается снять ограничения на проведение массовых мероприятий с участием граждан и оказанием соответствующих услуг, в том числе религиозных массовых обрядов и церемоний различных конфессий, работы дискотек. Предлагается отменить ограничения, установленные для грузоперевозок, складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности», — отметил Юрий Петухов.

Также планируется отменить соблюдение масочного режима работниками юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при оказании услуг населению, рекомендации об отмене или переносе проведения официальных торжественных мероприятий с участием работников.

 

back

Новости  [Архив новостей]

up