06.07.22

Самолёты, парашюты, воздушные шары: знаменитое авиашоу пройдёт в Мочище Новосибирской области

Для удобства участников и гостей мероприятия будут запущены дополнительные электрички и автобусы.

истрибители

Фестиваль «Будем жить!», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в Новосибирске 29–31 июля на аэродроме Мочище. Как рассказал министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, в программе фестиваля — чемпионат области по парашютному спорту, Кубок области по авиамодельному спорту, красочные показательные пролёты воздушных шаров, мотодельтапланов и мотопарапланеристов. Основной частью программы станет авиационное шоу и финальные соревнования чемпионата Новосибирской области по парашютному спорту.

Также в программе фестиваля — праздничная концертная программа с участием симфонического оркестра и других музыкальных коллективов, розыгрыши призов, закрытие спортивного фестиваля и награждение участников спортивных соревнований.

Вопросы подготовки и проведения, транспортной доступности для участников и гостей фестиваля, обеспечения общественного порядка обсудили 5 июля в правительстве на заседании оргкомитета по подготовке и проведению авиационного фестиваля, прошедшем под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова.

До аэродрома Мочище будет организовано движение электропоездов. Для подвоза пассажиров планируется организовать 11 пригородных поездов, в том числе 8 дополнительных. Для вывоза пассажиров после мероприятия будет организовано 13 пригородных поездов, в том числе 10 дополнительных. Также планируется организация подвоза пассажиров с остановки общественного транспорта «Учительская» автобусами маршрутов №189 и 189л с десятиминутным интервалом. Будут курсировать подвозящие маршруты от электропоездов до аэродрома Мочище.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика