05.07.22

Спасатели МЧС призвали новосибирцев не оставлять детей без присмотра

Большую часть свободного времени подростки предоставлены сами себе, а малыши зачастую остаются без внимания взрослых.

дети на лугу

Нельзя разрешать купаться ребёнку без присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах. Желательно, чтобы у детей имелись плавательные жилеты и нарукавники. Не стоит позволять детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят», заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоёма. Такие развлечения могут окончиться трагедией.

В лесу имеет смысл объяснить, что запрещено трогать незнакомые грибы и есть неизвестные ягоды или плоды, которые могут быть ядовитыми. Чтобы избежать укуса шмелей, ос, пчёл, нужно оставаться недвижимым, когда они поблизости. Нельзя подходить к диким животным.

Важно научить и правилам пожарной безопасности в летний период. Не позволяйте разводить костры без присутствия взрослых. Поясните опасность огненной стихии в быстром распространении на соседние объекты. Обратите внимание на пожарную безопасность в быту и на безопасное обращение с электроприборами и газовыми приборами, опасность линий электропередачи и различных электрических транс-форматоров. Обязательно учите ребёнка переходить по светофору, расскажите об опасности, которую несёт автомобиль.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика