01.07.22

Молодёжные библиотеки Новосибирска и Донецка подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания состоялась в рамках традиционного библио-инкубатора «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию».

библиотека

Директор Новосибирской областной молодёжной библиотеки Татьяна Терентьева подписала соглашение о сотрудничестве с директором Донецкой республиканской библиотеки для молодёжи Наталией Коваленко. Соглашение предполагает совместные проекты в сфере культуры и популяризации чтения.

В их числе — профессиональный конкурс актуальных форматов работы библиотек с молодёжью «Ex professo (со знанием дела)», ежегодная акция «Библиодиктант», также партнёры примут участие в тренингах, практикумах и дискуссиях Межрегиональной летней школы молодых библиотекарей, которая проходит в Новосибирской области ежегодно с 2005 года. Читатели Донецкой республиканской библиотеки смогут принять участие в Областном конкурсе читающей молодёжи «BOOK-симпатия», где расскажут о своих читательских предпочтениях и любимых произведениях.

«Уверен, совместная деятельность в рамках соглашения и объединение лучших практик работы с молодыми читателями позволят расширить возможности и послужит укреплению культурных и профессиональных связей», — прокомментировал и. о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика