30.06.22

Жительница Новосибирска, на которую рухнула глыба льда, подала в суд на управдома

Женщина требует c управляющей компании более 100 тысяч рублей.

женщина на снегу

51-летняя Ольга Ульянова пошла в суд, чтобы наказать виновников ЧП, произошедшего весной. 31 марта на женщину рухнула глыба льда с крыши дома № 12 на проспекте Карла Маркса. Женщина была госпитализирована.

Ольга говорит, после случившегося она написала претензию в управляющую компанию, потребовала возместить ей расходы на лечение и оплату тех дней, что она не работала (женщина устроена по договору сиделкой, оклада у нее нет). За сутки Ольга получала 3 тысячи рублей, и за то время, что она восстанавливалась после травмы, могла бы заработать около 90 тысяч рублей. Потребовала Ольга от управдома и компенсации морального вреда — именно в этом пункте, как уверяет пострадавшая женщина, они с коммунальщиками не сошлись. Ей предложили подписать бумагу, что она получит компенсацию 40 тысяч рублей и больше никаких претензий иметь не будет, но она с этим не согласна.

В итоге Ольга наняла юриста и подала иск в суд. При этом управляющая компания так до сих пор и не назвала собственника дома, с крыши которого на неё рухнула глыба. Когда состоится первое заседание, пока неясно.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика