29.06.22

Глава Новосибирской области вновь сохранил свои позиции в ТОП-25 «Национального рейтинга» губернаторов

Исследование проводилось с мая по июнь 2022 года.

Андрей Травников

Андрей Травников традиционно входит в группу лидеров «Национального рейтинга» и сегодня занимает 16-ю строчку среди губернаторов всех субъектов РФ. Как отмечают аналитики «Национального рейтинга», укрепила имидж Андрея Травникова информация, что Новосибирская область заняла 16-е место в рейтинге регионов по экономическому потенциалу и улучшила свои позиции в рейтинге инвестиционного климата регионов РФ.

Также эксперты считают важной для жителей региона договорённость Андрея Травникова с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером об увеличении в два раза объёмов газификации Новосибирской области. Кроме того, отмечают большую вовлечённость нашего региона в оказание поддержки Донбассу — это и отправка гуманитарной помощи, и поездки врачей-волонтёров для помощи коллегам. Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом ЛНР — на Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и ЛНР. Также на форуме были подписаны важные соглашения с «Газпромом», «Почтой России», финансовым институтом развития в жилищной сфере «Дом.РФ». Местный IT-сектор продолжает работу по обеспечению технологической независимости и безопасности России: одна из новосибирских компаний разработала полноценную замену межбанковской информационной и платёжной системе SWIFT, а сама область вошла в десятку лучших субъектов РФ в рейтинге инновационных регионов SMART-2022.

Посетившая НСО делегация Совета Федерации дала высокую оценку реализации в регионе инвестиционных проектов развития транспортной и социальной инфраструктуры. Регион получил дополнительные средства из федерального бюджета на поддержку многодетных семей, создание модульных спортивных залов и «умных» спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Более 3 млрд рублей будет выделено Новосибирской области в качестве бюджетного инфраструктурного кредита для развития жилищного строительства. Эксперты отметили благоприятные для Андрея Травникова результаты заседания комиссий Госсовета РФ по направлениям «Промышленность», «Наука» и «Малое и среднее предпринимательство». Эксперты дали свою оценку и старту в этом году движению по первому участку Восточного обхода.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика