28.06.22

Новосибирцам дали экстренное предупреждение о резкой смене погоды

Специалисты регионального управления МЧС сообщили о о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

дождь

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в конце дня 29 июня и ночью 30 июня в Новосибирской области в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди, местами сильные дожди, ливни, грозы, град. Усиление ветра до 17–22 м/с, при грозах шквалы до 25 м/с.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует проявлять осторожность. Находясь на улице, обходить линии электропередач, вывески и рекламные щиты. Закрывать форточки и окна, убрать с балконов и подоконников вещи, которые при сильных порывах ветра могут быть захвачены воздушным потоком. Автомобилистам рекомендуется по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями. Родителям необходимо следить за досугом детей.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика