27.06.22

В Новосибирске завершили расследование уголовного дела банды бутлегеров

Сумма причиненного ущерба правообладателям составила более 4 миллионов рублей.

суд

Как установили полицейские, 53-летний новосибирец организовал группу, в которую вошли шесть соучастников в возрасте от 23 лет до 51 года. Мужчины изготавливали алкогольную продукцию и занимались её продажей. В результате проведённых оперативных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 8 тысяч бутылок алкогольной продукции известных брендов, 5-литровые канистры со спиртом общим объёмом более 700 литров, который использовался для незаконного производства фальсификата.

По результатам экспертиз, проведённых сотрудниками экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по НСО, установлено, что изъятая продукция не является оригинальной и имеет признаки контрафактности. Следствием также собраны доказательства, что лидер и участники группы незаконно использовали чужие товарные знаки, а также поддельные специальные федеральные марки. Контрафактную продукцию фигуранты поставляли в Томскую и Кемеровскую области, а также в Красноярский и Алтайский края.

В отношении организатора преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двум активным участникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, одному из фигурантов — в виде запрета определённых действий, остальным — в виде подписки о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции статей предусматривают максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика