24.06.22

После двухлетнего перерыва в Новосибирске прошла игра «Зарница»

Депутат Законодательного собрания Анастасия Андронова приняла участие в организации военно-патриотического мероприятия среди молодежи Октябрьского района.

зарница

Это 14-я игра, которая проводится среди учащихся Октябрьского района — из-за пандемии мероприятие не проводилось в течение двух лет. Игра прошла на территории Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

Участие в игре приняли 10 команд, в состав которых входили дети из летних трудовых отрядов ТОС Октябрьского района. Соревнования проходили в номинациях: индивидуальное первенство по стрельбе, соревнование по сборке и разборке автомата среди капитанов команд, турнир по мини-футболу, перетягивание каната, поднятие гири. Участников, занявших призовые места, награждали медалями, почётными грамотами, дипломами, а также спортивным инвентарём. Для детей работала полевая кухня.

«Зарница» становится важным средством патриотического воспитания подростков, привития молодёжи военно-спортивных навыков и умений, формирования у ребят таких качеств, как ловкость, смелость, решительность, отметила Анастасия Андронова.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика