23.06.22

В Новосибирске за особо тяжкие преступления будут судить местного жителя

Преступника искали около четырёх месяцев.

преступник

Вечером 20 октября 2021 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения преследовал девушку от остановки общественного транспорта «Школа № 174» до её дома по улице Ивана Севастьянова в Ленинском районе. На месте он представился её соседом (девушка жила в съёмной квартире). И, воспользовавшись доверием незнакомки, смог проникнуть к ней в жилище. Зайдя в квартиру, он повалил девушку на диван, избил её, изнасиловал, а затем задушил. После этого мужчина забрал мобильный телефон девушки стоимостью более 60 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Преступника задержали спустя четыре месяца (его лицо запечатлела камера наблюдения) благодаря грамотно проведённым следственным и оперативным мероприятиям. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он не признал в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональном управлении СКР.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика