23.06.22

В Новосибирской области представили четыре направления туристической отрасли

Вопросы развития транспортной инфраструктуры, влияющие на рост туристической отрасли в СФО, обсудили на тематическом круглом столе в рамках IX Международного Сибирского транспортного форума.

круглый стол по туризму

В работе круглого стола приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Андрей Травников.

Игорь Левитин отметил, что в нынешних условиях, когда, по сути, мы стали заблокированы от полётов в те страны, в которые традиционно выезжали, Сибирь стала замечаться людьми, которые проживают на территории центральной, южной части Российской Федерации.

Губернатор Андрей Травников представил направления развития туристической отрасли, обозначив внимание областных властей к данной сфере. Первое — это внутрирегиональный туризм, когда в последние годы новосибирцы стали заново открывать свой родной регион. Второе направление — оздоровление. Все санатории Новосибирской области распродали свои путевки до осени, многие — до конца года. Третье направление — медицинский туризм, который и до пандемии был ключевым для Новосибирской области. Многие прилетают в Новосибирск для проведения углублённых медицинских исследований, профилактики. В качестве четвёртого направления глава региона отметил рекреационные возможности области: Обское море и озеро Чаны привлекают на отдых в том числе жителей соседних регионов. Активный отдых (рыбалка) с учетом комфортных погодных условий последних лет, востребован в летний период.

«Для всех этих видов туризма развитие всей транспортной инфраструктуры — от авиационного до автомобильного транспорта, транспортная доступность имеют очень важное значение», — подчеркнул Андрей Травников.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика