22.06.22

Движение на Восточном обходе Новосибирска начнётся в 2022 году

Пока — только на одном участке трассы.

 

До конца 2022 года планируется открытие движения по путепроводу Восточного обхода Новосибирска на пересечении с региональной автодорогой К19-р и по развязке села Новолугового. Дорога будет четырёхполосной. Об этом во время выездного совещания 22 июня рассказал председатель совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Пингасов.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, федеральным правительством на работы по строительству Восточного обхода в 2022 году дополнительно выделено 2,8 млрд рублей. Как уточняет пресс-служба областного правительства, работы на Восточном обходе должны быть завершены через пять лет, но в зависимости от финансирования сроки сдачи объекта в эксплуатацию могут быть приближены.

«Дорожная сеть Новосибирской область имеет очень важную особенность — это связующее звено для всей сети федеральных автодорог: через Новосибирскую область идет связь между дорогами Центральной России и Дальневосточным регионом. Естественно, спрос на это направление растет, объекты, подобные Восточному обходу, способствуют тому, чтобы комфортностью, заданной пропускной способностью и уровнем безопасности дорожного движения обеспечивать связь между автодорогами, которые разводят потоки в разные направления»,— отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, приехавший в Новосибирск для участия в IX Международном Сибирском транспортном форуме.

 

Фото пресс-службы правительства НСО

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика