21.06.22

В Новосибирской области произошла утечка химически опасного вещества

Экстренные службы устраняют последствия аварии в Барабинске, где на станции железной дороги из железнодорожного контейнера была обнаружена течь толуилендиизоцианата.

жд-платформа

20 июня в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях областного главка от диспетчера РЖД поступило сообщение, что из контейнера в составе грузового поезда, следовавшего из Владивостока, обнаружена утечка химически опасного вещества, которое представляет опасность при вдыхании и попадании на кожу, сообщили в региональном управлении МЧС.

Платформа с контейнером была отцеплена от поезда и установлена на тупиковый путь на безопасное расстояние. Сотрудники ведомственной охраны железнодорожного транспорта выставили оцепление. При замерах воздуха превышения допустимой концентрации веществ не обнаружено. Специалистами установлено, что происходит утечка с интервалом 1-2 капли в минуту, что позволяет при соблюдении определённых требований приступить к работам по её устранению. Для контроля за обстановкой на месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Пострадавших нет. Угрозы для местных жителей нет, ближайшие дома находятся на расстоянии около полутора километров от места происшествия.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика