17.06.22

Новосибирцам рекомендуют проверить налоговую задолженность

Имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) полностью остаются в бюджете области и направляются на решение задач регионального и местного уровня.

деньги

Управление ФНС России по Новосибирской области рекомендует жителям региона проверить наличие задолженности по имущественным налогам и в случае необходимости оплатить её.

Проверить задолженность можно онлайн одним из способов:

 — в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru;

— с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ»;

— на портале госуслуг в разделе «Платежи» (или зайти с паролем портала госуслуг в личный кабинет налогоплательщика).

О своих долгах можно также узнать и при личном обращении в любую налоговую инспекцию или в любое отделение МФЦ (в центры и офисы «Мои документы»). Оплатить задолженность можно через личный кабинет налогоплательщика, приложение «Налоги ФЛ», через сервис «Уплата налогов» на сайте ФНС России, на портале госуслуг,  в банке, в любом отделении «Почты России» (или на дому через почтальона). Кроме того, новосибирцам может быть предоставлена услуга оперативного информирования о налоговой задолженности с помощью СМС или электронной почты.

В случае возникновения вопросов налогоплательщики могут обращаться в налоговую службу по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика