17.06.22

Уроженец Нигерии не может получить российский паспорт, чтобы остаться жить в Новосибирске

Мужчина отдал юристам 80 тысяч рублей за паспорт, но остался и без него, и без денег.

нигириец

Джюд Ойеволе живёт в Новосибирске 13 лет. Приехал сюда из Нигерии, учился в НГТУ на социального работника. После окончания университета стал фитнес-тренером и руководителем африканского шоу барабанов. Нашёл здесь свою любовь — девушку из Замбии. У них родилась дочь. Семья решила поменять вид на жительство на российское гражданство.

Мужчина нашел в интернете юристов, которые могли бы помочь: на одном из сайтов написал электронному консультанту. Ему тут же перезвонили и пригласили в офис побеседовать. Заверили, что за два месяца соберут документы на всю семью. Сказали, что услуги будут стоить 95 тысяч рублей. Мужчина отдал предварительно 80 тысяч.

Прошло около двух месяцев, но, по словам Джюда, юристы почти ничего не делали. Весь пакет документов он собрал сам. Но оказалось, что это «всё не то», и оснований для получения гражданства нет! Как говорит Джюд, он стал требовать свои деньги назад, но юристы отказали. Аргументировали тем, что все услуги оказаны, кроме того, нужно заплатить остаток.

В юридической компании же говорят, что просто произошло недопонимание.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика