14.06.22

АО «РЭС» обеспечило надёжное электроснабжение в праздничные дни в Новосибирской области

Накануне Дня России оперативный персонал компании был переведён на усиленное круглосуточное дежурство.

электрик

В режиме повышенной готовности к устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства находились более 100 человек, порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники.

В преддверии праздника усложнилась оперативная обстановка. В регионе наблюдались резкие перемены погодных условий, в отдельных районах области прошли мощные грозовые фронты — наступившая жара сменялась ливнями и грозами со шквалистым ветром и градом. Наряду с этими факторами, региональным управлением МЧС был объявлен высокий уровень пожароопасности 4-го класса в связи с возросшим риском возникновения очагов природных пожаров.

На этом фоне для проведения возможных аварийно-восстановительных работ энергетики дополнительно проверили готовность спецтехники и резервных источников питания, исправность средств связи, каждое подразделение было укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. Под особым контролем находились учреждения здравоохранения, социально значимые, инфраструктурные и культурные объекты.

В течение праздничных выходных дней в электросетевом комплексе АО «РЭС» не было допущено серьезных технологических нарушений. А по всем локальным отключениям оперативно выезжали бригады вне зависимости от времени суток, погодных условий и места расположения объекта.

Для контроля ситуации и координации действий всех служб в праздничные дни было налажено взаимодействие между энергетиками и ГУ МЧС России по Новосибирской области, органами власти, администрациями и муниципальными образованиями.

В итоге энергетики в очередной раз подтвердили готовность к любым нештатным ситуациям и в будни, и в праздничные дни, а также продемонстрировали слаженную работу и ответственный подход к обеспечению надёжного электроснабжения потребителей.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика