06.06.22

В Новосибирске состоялся большой праздник ГТО

В организации мероприятия оказал помощь заместитель председателя комитета Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный.

стадион

Проведение спортивно-массового мероприятия по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошло на стадионе новосибирской школы № 217.

Всего сдать нормы ГТО собралось около 400 участников от шести лет и старше. Взрослые и дети пришли с хорошим настроением и желанием получить знаки отличия. Проверить свои силы на школьном поле участники могли в разных дисциплинах: подтягивание, челночный бег, подъём гири и прыжки в длину.

«В Новосибирской области достаточно активно развивается ГТО и строятся спортивные площадки при содействии министерства спорта области, минспорта Российской Федерации, — отметил Евгений Подгорный. — У всех желающих есть шансы и возможности успешно сдавать нормы ГТО».

На этом для участников сдачи норм ГТО спортивные состязания не заканчиваются, впереди еще два обязательных испытания — плавание и бег на длинную дистанцию. После подведения окончательных итогов станет известно, кому достанутся заветные золотые знаки. Участники, которым не хватило баллов до высшей отметки, имеют возможность пересдать спортивные экзамены в следующий раз.

back
up