20.05.22

В Новосибирске продолжат изымать электросамокаты с незаконных парковок

В рабочую группу по урегулированию вопросов деятельности кикшеринговых компаний войдут депутаты и представители Urent и Whoosh.

электросамокат

Кикшеринговые компании были предупреждены об изъятии самокатов после 4 мая, если парковки для них не будут согласованы. До 13 мая Whoosh оформила 28 парковок в Октябрьском районе. Во время рейдов 13 и 14 мая при изъятии электросамокатов представители компаний Urent оказывали активное противодействие, пострадали два сотрудника мэрии.

По данным на сегодняшний день, от компании Whoosh поступило еще 1 125 заявок на оформление парковочных мест. От компании Urent поступило 132 заявки, из них обработаны и выданы разрешения на 100 парковок.

«Мы производим изъятие, наводим порядок на территории города, и это будет продолжаться до тех пор, пока компании не получат разрешения на парковки, — подчеркнул руководитель департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин. — Мы добьёмся того, чтобы обе компании оформили парковочные места на территории города с учётом требований всех норм».

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика