18.05.22

В Новосибирской области ежедневно сгорают дотла десятки жилых домов и дач

355 человек оштрафованы за нарушение пожарной безопасности в регионе.

пожар в лесу

Судами приняты решения о назначении штрафов 355 жителям региона на сумму более 1,1 млн рублей, сообщили в правительстве Новосибирской области. Возбуждены уголовные дела за уничтожение садовых участков, жилых домов, надворных построек, лесных насаждений, что стало результатом неосторожного обращения с огнём и поджогов сухой травы. Достаточно привести несколько трагических примеров последних дней.

17 мая в Мошковском районе из-за неосторожного обращения с огнём сгорели строения и имущество 13 садовых участков, в Болотнинском районе из-за возгорания сухой травы уничтожено огнём восемь жилых домов. В Доволенском районе действия поджигателей привели к уничтожению 19 надворных построек, горели дачные строения, частные дома и лесные насаждения в Коченёвском, Северном районах. Кроме того, в Северном и Венгеровском районах уничтожено более 140 га лесов.

В управлении административных органов региона напомнили, что действие особого противопожарного режима продлится до 25 мая.

В течение пожароопасного сезона в регионе круглосуточно работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства: тел. 8 (383) 200-10-35.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика