18.05.22

Новосибирских туристов на Алтае гид не смогла вывести к Тавдинским пещерам, перепутав дорогу

Путешественники остались разочарованы и требуют возврата денег.

пещера

Жительница Новосибирска Ксения вместе с мужем отправилась в трёхдневный тур на Алтай, заплатив по 14 900 рублей с каждого. Из Новосибирска туристический микроавтобус выехал в 23:00. Новосибирцам объяснили, что они приедут на фестиваль, посвященный цветению маральника. На место прибыли примерно к 8 часам утра, а фестиваль начинался только в полдень. Вместо извинений гид предложила туристам поспать пару часов прямо в микроавтобусе. Включённый в тур завтрак тоже прошёл мимо — Ксении с мужем пришлось самим искать, где поесть.

Впереди туристов ждала ещё и экскурсия в Тавдинские пещеры, но гид не смогла их туда привести, поскольку оказалось, что не знает дорогу. В последний день путешествия гид снова попыталась отвести туристов к пещерам, и снова провал. Они смогли добраться до пещер только в последний день путешествия благодаря своим картам.

За такой отдых Ксения потребовала вернуть часть стоимости поездки.

— Но мне согласились вернуть всего 5 тысяч за нас с мужем с условием, что я удалю плохой отзыв из соцсетей. Но я отказалась. Если надо, будем судиться, — говорит девушка.

 

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика