13.05.22

На что обратить внимание при выборе холодильника, рассказали новосибирцам

Техника должна не только на отлично справляться с хранением продуктов, но и быть максимально комфортной в эксплуатации.

холодильная камера

Выбор морозильной камеры или холодильника лишь на первый взгляд является простым. Покупателю нужно учитывать массу нюансов, от которых впоследствии будет зависеть эффективность и удобство эксплуатации устройства. Хороший ассортимент холодильного оборудования представлен в интернет-магазине Озон. Но, выбирая из предложенных вариантов, нужно понимать определённые моменты.

NoFrost или капельная система: что лучше? Все имеющиеся в продаже холодильники можно условно разделить на два вида:

1. С капельной системой. В данном случае испаритель совмещён со стенкой устройства. В итоге на стенках и полочках морозильной камеры намерзает снег и иней. После выключения мотора происходит разморозка. Растаявший иней стекает капельками в специальную ёмкость. Такие модели нуждаются в регулярном проведении разморозки.

2. С сухой заморозкой NoFrost. В таких моделях испаритель спрятан за стенкой в морозильном отделении. Благодаря этой особенности полки и стенки всегда остаются сухими. Много таких моделей можно найти среди холодильников Bosch.

Также в продаже есть модели, в которых совмещены обе системы заморозки. В морозильной камере такой техники используется система NoFrost, а в холодильнике — капельная.

Потенциальному покупателю следует принимать во внимание и некоторые другие моменты. Например, габариты техники. Перед покупкой необходимо сопоставить размеры кухни и бытовой техники. Классическим вариантом считаются модели, ширина которых составляет 60 см. Глубина 60 см также считается классической. Такими размерами часто обладают холодильники «Атлант». Если вы являетесь обладателем более просторной кухни, можно выбрать любой другой вариант, который покажется вам подходящим. Важно учитывать и полезный объём. Этот параметр напрямую зависит от габаритов холодильника. Продукты должны располагаться внутри камеры свободно, а не вплотную друг к другу. Обычно полезный объём указан в паспорте, который прилагается к изделию. Чтобы не ошибиться с выбором, сопоставьте этот параметр с количеством членов семьи:

• объёма 250 л хватит для семьи из 1 или 2-х человек;

• 250 – 300 л будет достаточно для 3-х человек;

• 300 – 350 л — для семьи из 4 – 5-ти человек.

Холодильники с полезным объёмом 500 л подойдут для больших семей или для тех случаев, когда для продуктов требуется какое-то особое хранение.

Важно и количество камер. Большинство моделей имеют две камеры: холодильную и морозильную. Однако в продаже можно встретить холодильники, в которых помимо двух упомянутых присутствует универсальная камера (овощная), внутри которой всегда поддерживается нулевая температура.

При необходимости советы по выбору подходящего варианта холодильника для дома можно получить у продавца-консультанта магазина, который занимается продажей бытовой техники.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика