12.05.22

В Новосибирске демонтируют более 150 незаконных крупных рекламных конструкций

В городе продолжается работа по ликвидации избыточного визуального шума.

город

С начала года с городских улиц демонтировали 70 отдельно стоящих рекламных конструкций. Как отметил мэр Анатолий Локоть, в этом году необходимо уменьшить число рекламных носителей сити-формата на Красном проспекте, которые создают предпосылки для аварийных ситуаций, а также убрать рекламу с площади Лыщинского и открыть вид на площадь Карла Маркса.

Начальник управления художественного облика города мэрии Олег Хорошунов сообщил, что всего в Новосибирске 1 285 крупных отдельно стоящих рекламных конструкций. В 2021 году демонтировали 220. За 4 месяца 2022 года — 70, в том числе 45 конструкций формата 3Х6 метров. Большая работа проведена по сокращению отдельно стоящих рекламных конструкций у знаковых зданий — у театра «Глобус», часовни во имя Святителя Николая на Красном проспекте, Вознесенского собора. 60% рекламы убрали с Вокзальной магистрали. Заметно преобразились улицы Советская, Нарымская, Депутатская, Кирова, проспект Карла Маркса, Октябрьская магистраль, Красный проспект, площадь Калинина.

В этом году выявили 152 незаконные отдельно стоящие рекламные конструкции, которые будут демонтированы в первую очередь.

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика