11.05.22

Под Новосибирском родители школьника, сбившего шестилетнюю девочку, написали заявление на её отца

ЧП произошло в селе Ордынское, малышку после наезда на неё мотоцикла отвезли в больницу с тяжёлыми травмами.

мотоцикл

Девочка каталась на велике возле дома. Она ехала по левой стороне дороги, по правой стороне двигался 15-летний подросток на мотоцикле. Они ехали навстречу друг другу, и мотоциклист на полном ходу налетел на ребёнка. Родители тут же вызвали «скорую» и полицию. На место пришли и родственники подростка. Мотоцикл зарегистрирован на мать мальчика. Максимум, что грозит родителям подростка, это штраф в размере 30 тысяч рублей. Если его оплатить в течение двух недель, то сумма сократится вдвое — всего 15 тысяч. Но родители девочки с этой суммой категорически не согласны. Девочка сейчас лежит в больнице, врачи диагностировали сложный перелом.

По словам мамы девочки Екатерины, за всё это время родители подростка ни разу не поинтересовались состоянием девочки, не спросили, нужна ли какая-то помощь. Более того, они написали заявление на отца девочки. За то, что тот в сердцах нагрубил им.

Как пояснил юрист Константин Зиновьев, самому мальчику действительно ничего не грозит. Административная ответственность наступает с 16 лет. В этой ситуации за него будут отвечать взрослые.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика