05.05.22

Новосибирский губернатор: мусорный коллапс вызван шантажом

Андрей Травников прокомментировал возможное лишение компании «Экология-Новосибирск» статуса регионального оператора по вывозу мусора.

полные мусорные ящики

Глава региона отметил, что необходимо различать возможность расторжения концессионного соглашения с компанией на строительство мусорных полигонов, что, по его мнению, имеет реальные перспективы, и лишение её статуса регионального оператора. Он напомнил, что летом прошлого года «Экологии-Новосибирск» удалось сохранить свой статус и устранить множественные замечания. Сегодня к компании вновь поступает много нареканий.

— Но в данный момент я бы не торопился принимать решение, — высказал своё мнение губернатор. — Эта ситуация спровоцирована искусственно. Сначала её надо стабилизировать, а потом анализировать, что же произошло.

Андрей Травников добавил, что сложности с вывозом мусора последних недель вызваны коммерческим шантажом.

Если всё же решение о лишении «Экологии-Новосибирск» статуса регоператора будет принято, альтернативой ей, по мнению Андрея Травникова, может стать МУП «Спецавтохозяйство», которое он назвал наиболее предпочтительным вариантом.

Ранее сообщалось, что причиной очередного витка проблем стала забастовка сотрудников компании «ЭкоТранс-Н», занимающейся вывозом мусора.

Фото Валерия ПАНОВА

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика