04.05.22

На ОбьГЭС в Новосибирске будут разделять мусор круглые сутки

Пункт раздельного сбора отходов открылся на Приморской.

 

Новый пункт раздельного сбора отходов, работающий круглосуточно, открылся в Новосибирске на улице Приморской, 20а (ОбьГЭС). Проект реализован совместно компаниями «Магнит», «ЭкоТехнологии» и ГК «Тайгер-Сибирь».

«Это важное событие. В рамках проекта «Чистая страна» Партии «Единая Россия» мы постоянно занимаемся экологическими вопросами, вопросами повышения экологической культуры населения. И присутствуя на открытии такого экопункта, вижу, что говорить об этом необходимо. Раздельный сбор мусора — это очень важная тема: разделяя отходы и отправляя их на вторичную переработку, мы защищаем нашу природу», — сказал, открывая экопункт, депутат заксобрания региона Дмитрий Козловский.

Как рассказывает пресс-служба заксобрания, экопункт принимает различные виды пластиковых отходов: бутылки от напитков, флаконы от бытовой химии и косметических средств, пакеты, алюминиевые и консервные банки, стекло, бумагу, картон, упаковку тетрапак. Упаковку перед сдачей надо подготовить: рассортировать по фракциям, очистить от остатков еды и жидкости.

 

Фото пресс-службы заксобрания НСО

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика