04.05.22

«Рекрутинг в фокусе»: Клуб Директоров провёл в Новосибирске заседание на актуальную тему

Речь шла о самом чувствительном аспекте бизнеса — о персонале.

Клуб директоров

Сегодня особенно важно чётко сформулировать политику найма в компании, определить свои фокусы внимания в этой политике. И, возможно, какие-то фокусы могут стать магическими. Например, автоматизация или развитие HR-бренда.

Сейчас вакансий стало меньше, а активность соискателей — выше. Падение крупного бизнеса высвобождает рабочие места и сокращает ставки, отсюда поиск работы соискателями. Средний и мелкий бизнес пока страдает меньше: сотрудников и штатное расписание не сокращали. На рынке труда меньше всего нужны соискатели без опыта. Работодатели сегодня хотят уже готовых, опытных сотрудников, компании не готовы вкладывать деньги в обучение и развитие персонала в ситуации экономической нестабильности. А соискатели, наоборот, готовы обучаться, идти в новые для себя направления. База резюме выросла в два раза, и соискатели уже поняли, что им надо снова научиться «себя продавать».

Участники заседания активно обсуждали тему рекрутинга, задавали вопросы спикерам и экспертам, рассказывали свои кейсы, которые они уже использовали за последние два месяца. По окончании заседания все поучаствовали в традиционном розыгрыше от партнёров Клуба Директоров, получили призы и подарки.

Следующее заседание клуба 26 мая 2022 года. Следите за анонсом!

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика