20.04.22

Новосибирцев пригласили пройтись по улице Ленина с любимыми куклами и оркестром

Второй Международный фестиваль театров кукол «Перекрёсток» пройдёт в Новосибирске с 1 по 5 июня.

Фестиваль  «Перекрёсток» в 2019 году.

Шествие участников по улице Ленина в сопровождении оркестра состоится 1 июня — от главной площади до здания Новосибирского областного театра кукол (НОТЕК). «Мы приглашаем принять участие в шествии всех жителей и гостей нашего города. И предлагаем прийти со своей любимой куклой, игрушкой, чтобы тем самым поддержать наших участников и сам фестиваль, а ещё вспомнить своё детство, рассказать о нём своим детям или внукам, — говорит директор НОТЕКа Юрий Горлатых. — Первый "Перекрёсток" в 2019 году открывался таким шествием в сопровождении Городского духового оркестра, а в этом году с нами будет оркестр Росгвардии».

В афише второго «Перекрёстка» — 12 коллективов из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Донецкой народной республики. Три постановки представят питерские театры: Большой театр кукол, Karlsson Haus, корпорация «Кот Вильям». В пятидневной программе «Перекрёстка» спектакли для разных возрастов, билеты уже в продаже.

В рамках фестиваля анонсирована уникальная в своём роде «Сибирская школа кукольников», где будут представлены мастер-классы ведущих мастеров сцены и разные системы кукол. Газета «Ведомости» является информпартнёром фестиваля, следите за нашими новостями.

Подробная программа фестиваля

Фото Валерия ПАНОВА

back
up