20.04.22

В Новосибирске наградили победителей и участников межрегионального конкурса «Я родом из Сибири»

В церемонии награждения участвовали более 270 юных художников, а всего конкурс объединил около 2700 ребят из 89 населённых пунктов 16 регионов России.

победители и участники конкурса "Я родом из Сибири"

Конкурс «Я родом из Сибири» ежегодно собирает большое количество талантливых детей, а в летнее время в Новосибирске проводится фестиваль. Проект «Я родом из Сибири» с 2014 года реализует ассоциация творческих мастерских «Горчица» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и регионального отделения «Союза художников России». С 2018 года проект становится победителем Фонда президентских грантов. Газета «Ведомости» является информпартнёром конкурса.

В этом году состоялся восьмой межрегиональный конкурс изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири», организаторы получили 3024 работы. Церемония награждения прошла на сцене ДК «Прогресс», юных художников поздравили председатель правления АТМ «Горчица» Ульяна Новикова и представитель жюри конкурса — художник-график, член Союза художников России Михаил Паршиков.

На сцене каждому участнику вручили диплом и набор художественных материалов. Участие в конкурсе бесплатное, это один из самых вдохновляющих конкурсов для детей в России. Тем, кто не смог приехать в Новосибирск, дипломы и подарки будут отправлены посылкой.

Итоговая выставка юных художников представлена в арт-центре «Красный» (Красный проспект, 169/2), в этом году она вместила рекордное количество работ — 869. Увидеть её можно до 15 мая.

back
up