19.04.22

Новосибирские школьники переходят в «Лицей»

Подписаться на этот цифровой образовательный сервис можно в «Ростелекоме».

В Новосибирской области растёт число пользователей образовательного сервиса «Ростелеком. Лицей». Только за первый квартал 2022 года у платформы прибавилось 800 подписчиков. Теперь в регионе онлайн-порталом пользуются 3,5 тысячи школьников.

«Лицей» — это цифровой образовательный сервис, который помогает заниматься по программам, соответствующим федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). На платформе представлены уроки для учеников всех классов, а в дополнительный раздел с развивающими курсами включены занятия на развитие логики, памяти и креативности. Отдельный акцент в сервисе сделан на подготовку выпускников к предстоящим экзаменам.

«С помощью “Лицея” ученики 9-х и 11-х классов могут готовиться к ОГЭ и ЕГЭ в удобное для них время, выбирая отдельный урок или повторяя все темы по выбранному предмету, будь то русский язык, математика или химия. А тем, кто на выпускных экзаменах будет сдавать обществознание, пригодится наш новый курс от профессора МГУ имени М. В. Ломоносова Марины Рыбаковой. С его помощью даже за оставшийся до тестирования месяц можно успеть выучить важные термины, определения и понятия», — сказал Виталий Лапицкий, директор по работе с массовым сегментом Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком».

Учебные программы «Лицея» разработаны опытными преподавателями и соответствуют действующим программам и стандарту школьного образования ФГОС. В прошлом году курсы, размещённые на платформе, прошли экспертизу и получили положительную оценку научно-методического совета Агентства стратегических инициатив.

Видеоуроки, конспекты, тренажёры и другой образовательный контент «Лицея» доступны за 199 рублей в месяц. Подробнее об условиях подписки можно узнать по телефону 8 800 350 03 35.

Новосибирский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Новосибирской области. ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,9 млн пользователей, из них свыше 6,3 млн — IPTV.

 «Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

back
up