19.04.22

В Новосибирской области снимают ковидные ограничения с загородных детских лагерей

Министерство труда и социального развития Новосибирской области сообщает: около 115 000 детей отдохнут летом в загородных лагерях и школьных лагерях дневного пребывания.

девочка в счастии летом кружится

В этом году Роспотребназдор разрешает детям «заполнить» загородные лагеря на 100% — ковидные ограничения, контролирующие заполняемость, снимаются. Как сообщила заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова, 4 000 детей примут участие в особых профильных загородных сменах — театральных, журналистских, танцевальных, спортивных, инженерных. Такие смены в загородных лагерях полностью оплачиваются из областного бюджета и рассчитаны на отдых с возможностью творческой самореализации. 

Около 3 000 детей с ограниченными возможностями здоровья отдохнут и подлечатся в специальных сменах, где для них предусмотрено особенное питание и развлечения. 400 детей заслужили поездки в «Артек», «Орлёнок» и «Океан» — отдых в этих всероссийских детских лагерях для них совершенно бесплатен, родители только оплачивают трансфер.

back
up